Vom 25. bis 27. Juli 2024 findet die Bitcoin-Konferenz 2024 in Nashville, Tennessee, statt. Der ehemalige US-Präsident Trump erklärte noch, dass er nach dem Angriff an der Konferenz teilnehmen werde.
Lautsprecher
Trump, der 45. Präsident der Vereinigten Staaten
Der unabhängige amerikanische Präsidentschaftskandidat Robert F. Kennedy Jr.
ARK-Geschäftsführerin Cathie Wood
Michael Saylor, Executive Chairman von MicroStrategy
Whistleblower Snowden
Bill Miller IV, zukünftiger Vorsitzender und CIO von Miller Value Partners
Tennessee-Senator Bill Hagerty
Tennessee-Senatorin Marsha Blackburn
Alex Thorn, Forschungsleiter bei Galaxy Digital
Andrew Kang, CFO von MicroStrategy
Ordnungszahlen und Runen Erstellt von Casey Rodarmor
Bitlayer Labs, Mitbegründer von Charlie Hu
Chris Kuiper, Direktor für Digital Asset Research bei Fidelity
Babylon, Mitgestalter von David Tse
BEVM Lianchuang Hakan Sezikli
Bloomberg ETF-Stratege James Seyffart
BitGo-CEO Mike Belshe
Nishant Sharma, Gründer und CEO von BlocksBridge Consulting
Agenda
Diese Konferenz dauerte drei Tage.
25. Juli
Zeit: 10:15-11:00
Thema: Bitcoin-Mining-Ökonomie: Wie große Betreiber Entscheidungen treffen
Mitwirkende: Brian Wright, Galaxy; Russell Cann, Core Scientific; Kent Draper, IREN; Amanda Fabiano, Fabiano Consulting
Ort: Bergbaubühne
Zeit: 11:00-11:30 Uhr
Thema: Die Zukunft des Privatkundengeschäfts: Bitcoin und Lightning machen es möglich
Gäste: Christian Catalini, Lightspark; Neeraj Sane, Xapo Bank
Ort: Bergbaubühne
Uhrzeit: 11:00-12:00 Uhr
Thema: Die Rolle von Bitcoin in traditionellen Banken
Andere: Caitlin Long, Custodia Bank; Sagun Garg, Bank Julius Bär; Miles Paschini, FV Bank
Ort: Nakamoto-Bühne
Zeit: 12:00-12:30 Uhr
Thema: Auswirkungen der Bergbaupolitik und -regulierung
Mitwirkende: Rachel Silverstein, Firma 21m; Ian Northon, OCEAN; Margot Paez, Bitcoin Policy Institute; Alex Travis, Riot Platforms, Inc.
Ort: Bergbaubühne
Zeit: 13:30-14:10
Thema: Bitcoin-Bilanz: Finanzmanagement für Miner
Mitwirkende: Gary Vecchiarelli, CleanSpark, Inc.; Jeff Lucas, Bitfarms; Daniel Goodman, Core Scientific; Shawn Owen, SALT Lending; Bryce McNallie, Power Mining Analysis
Ort: Bergbaubühne
Zeit: 13:30-14:00 Uhr
Thema: Von der Strategie zur Innovation: BlackRocks Bitcoin-Reise
Andere: Robert Mitchnick, BlackRock; James Seyffart, Bloomberg
Ort: Nakamoto-Bühne
Zeit: 14:00-14:30 Uhr
Thema: Bitcoin in Amerika wieder großartig machen
Andere: Ben Askren, MMA-Kämpfer; Luke Rudkowski, We Are Change; Jimmy Song, Blockchain-Programmierung; Bruce Fenton, Chainstone Labs/Watchdog Capital
Ort: Nakamoto-Bühne
Zeit: 14:10-14:50
Thema: Verwaltung und Skalierung von Bergbaubetrieben für maximales Wachstum
Mitwirkende: Matt Lohstroh, Giga Energy; CJ Burnett, Compass Mining; Stepan Nilov, BlocksBridge
Ort: Bergbaubühne
Zeit: 14:30-15:00 Uhr
Thema: Nationalstaatliche Spieltheorie: Internationaler Handel
Mitwirkende: Matthew Pines, SentinelOne; Brian Morgenstern, Riot Platforms, Inc.; David Zell, Bitcoin Policy Institute
Ort: Nakamoto-Bühne
Zeit: 15:00-15:45
Thema: Bitcoin in der Bilanz
Mitwirkende: Eric Semler, Semler Scientific; Dylan LeClair, Bitcoin Magazine; Simon Gerovich, Metaplanet Inc.; Andrew Kang, MicroStrategy; David Bailey, BTC Inc.
Ort: Nakamoto-Bühne
26. Juli
Uhrzeit: 9:05–9:30 Uhr
Thema: TAPROOT ASSETS: Blitzschneller Stablecoin
Autor: Hannah Rosenberg, Lightning Labs
Veranstaltungsort: Open Source Stage
Uhrzeit: 9:10–9:30 Uhr
Thema: Freie Technologie: Ausblick auf die Bitcoin-Politik bis 2025 und darüber hinaus
Mitwirkende: Senator Bill Hagerty, Senat der Vereinigten Staaten; Rod Roudi, Bitcoin Park
Ort: Nakamoto-Bühne
Zeit: 9:30-10:00 Uhr
Thema: ETF-Flüsse: Nur eine Eintagsfliege?
Mitwirkende: Matt Hougan, Bitwise Asset Management; Jan van Eck, VanEck; Robert Mitchnick, BlackRock; James Seyffart, Bloomberg
Ort: Nakamoto-Bühne
Zeit: 9:30-10:00 Uhr
Thema: Verwenden Sie OP_CAT, um Ausdrucksmöglichkeiten freizuschalten
Mitwirkende: Andrew Poelstra, Blockstream; Brandon Black, Swan; Rijndael, Taproot Wizards
Veranstaltungsort: Open Source Stage
Zeit: 10:00–10:30 Uhr
Thema: Bitcoin-Mining und das Grid
Vertreter: Austin Mitchell, Synota; Kerri Langlais, TeraWulf Inc.; Kent Draper, IREN; Mario Gutierrez, Giga Energy
Ort: Bergbaubühne
Zeit: 10:00–10:30 Uhr
Thema: BITVM: Innovation ohne Soft Forks vorantreiben
Mitwirkende: Robin Linus, ZeroSync; Jeremy Rubin, Stealth; Liam Eagen, Alpen Labs; Weikeng Chen, L2 Iterative
Veranstaltungsort: Open Source Stage
Zeit: 10:30-11:00 Uhr
Thema: Die Zukunft der Informatik
Mitwirkende: Frank Holmes, HIVE Digital Technologies; Nazar Khan, TeraWulf Inc.; Adam Sullivan, Core Scientific; Nishant Sharma, BlocksBridge Consulting
Ort: Nakamoto-Bühne
Uhrzeit: 11:00–11:40 Uhr
Thema: Die nächste Welle: Künstliche Intelligenz + Bergbau
Mitwirkende: Aydin Kilic, HIVE Digital Technologies; Andrii Garanin, Hiveon Energy; Sam Tabar, Bit Digital; Anthony Power, Compass Mining
Ort: Bergbaubühne
Zeit: 11:00-11:30 Uhr
Thema: Bitcoin für jedermann verfügbar
Andere: Johann Kerbrat, Robinhood; Marshall Beard, Gemini; Dave Ripley, Kraken; Austin Arnold, Altcoin Daily
Ort: Nakamoto-Bühne
Uhrzeit: 11:10–11:30 Uhr
Thema: Bitcoin in den Augen institutioneller Anleger
Mitwirkender: Chris Kuiper, Fidelity Digital Assets
Ort: Enterprise Stage
Zeit: 11:20-12:00 Uhr
Problem: Ist der Vierjahreszyklus vorbei?
Mitwirkende: Alex Thorn, Galaxy Digital; Dylan LeClair, Bitcoin Magazine; James Check, Checkonchain; Michael Terpin, Transform Ventures
Ort: Genesis-Bühne
Zeit: 11:30-12:00 Uhr
Thema: Investieren in Bitcoin Staffel 2
Mitwirkende: Greg Carson, Humla Ventures; Asher Corson, Unbroken Chain Fund; Matthew Sigel, VanEck; Namcios, UTXO Management
Ort: Enterprise Stage
Zeit: 11:30-12:00 Uhr
Thema: Traditionelle Investitionen und Neuinvestitionen
Mitwirkende: Gary Cardone, Cardone Digital Ventures; Aaron Arnold, Altcoin DailyModerator; Austin Arnold, Altcoin Daily
Ort: The Deep Backstage
Uhrzeit: 13:00-13:30 Uhr
Thema: Bitcoin: Die riesige asymmetrische Chance
Mitwirkende: Anthony Scaramucci, SkyBridge Capital; Gary Cardone, Cardone Digital Ventures; Aaron Arnold, Altcoin Daily
Ort: Nakamoto-Bühne
Zeit: 13:05-13:30
Thema: Digitaler Datenschutz und öffentliche Ordnung: Geschichte und Zukunft
Kontakt: Phil Zimmermann, Phil Zimmermann & Associates LLC
Veranstaltungsort: Open Source Stage
Zeit: 14:00-14:30 Uhr
Thema: Bergbau betritt die politische Bühne: Bitcoin in den Vereinigten Staaten
Mitwirkende: Justin Nolan, Arkon Energy; Jayson Browder, Marathon Digital Holdings; David Bailey, BTC Inc. Moderator: Brian Morgenstern, Riot Platforms, Inc.
Ort: Bergbaubühne
Zeit: 14:00-14:30 Uhr
Thema: Makroausblick
Mitwirkende: Dylan LeClair, Bitcoin Magazine; James Lavish, Bitcoin Opportunity Fund; Luke Gromen, FFTT LLC; Preston Pysh, The Investors Podcast Network
Ort: The Deep Backstage
Zeit: 14:30-15:00 Uhr
Thema: Bitcoin- und Makroinvestitionstrends
Mitwirkende: Cathie Wood, ARK Invest; Alyse Killeen, Stillmark
Ort: Nakamoto-Bühne
Zeit: 15:00-15:30
Thema: Verwendung von Bitcoin zur Implementierung ausdrucksstärkerer Smart Contracts
嘉宾:Tristan Dickinson, exSat;Willem Schroe, Botanix Labs;Charlie Hu, Bitlayer Labs;Gwart , Blockspace Media
Ort: Genesis-Bühne
Zeit: 15:15-16:00
Thema: Die Zukunft des Bitcoin-Bankings und der Regulierung
Andere: Caitlin Long, Custodia Bank; Chris Hunter, Satoshi; Hailey Lennon, Brown Rudnick; Colin Crossman, Außenminister von Wyoming; Eryka Gemma, Timelock Ventures
Ort: Enterprise Stage
Zeit: 16:00-16:30 Uhr
Thema: Wie das Abstecken von Bitcoin andere Anwendungsfälle erschließt: Risiken und Möglichkeiten
Mitwirkende: Rich Rines, Core DAO; Brian Mahoney, Thesis.co | Acre.fi | Mezo.org; David Tse, Babylon; Janusz G, LX Research Labs
Ort: Genesis-Bühne
27. Juli
Zeit: 9:30-10:00 Uhr
Thema: Prudent Log Contract: Orakel, Kredite, Stablecoins usw.
Titel: Aki Balogh, DLC.Link; Shehzan Maredia, Lava.xyz; Daniel Hinton, sFOX; Gwart, Blockspace Media
Veranstaltungsort: Open Source Stage
Zeit: 10:00–10:30 Uhr
Thema: Die Zukunft des Lightning Network
Mitwirkende: Jesse Shrader, Amboss Technologies; Roy Sheinfeld, Breez; Aditya Sharma, OpenSats; niftynei (Lisa), Base58
Veranstaltungsort: Open Source Stage
Zeit: 10:15-10:45
Thema: Dezentralisierung oder Tod: Eine kurze Geschichte der Zukunft von Bitcoin
Gast: Matt Corallo, Block / Spiral
Ort: Nakamoto-Bühne
Zeit: 10:30-11:00 Uhr
Thema: Risiken und Vorteile von Bitcoin-ETFs
嘉宾:Chris Sullivan, Hyperion Decimus;Frederick Krueger, Investor;Wolf von Laer , Students For Liberty
Ort: Enterprise Stage
Zeit: 11:00-11:30 Uhr
Thema: Aktueller Stand der Bitcoin Core-Entwicklung
Personen:Murch, Chaincode Labs;Ishaana Misra, Bitcoin Generation;Ava Chow, Blockstream:Aaron van Wirdum, Bitcoin Magazine
Veranstaltungsort: Open Source Stage
Zeit: 13:00-13:30 Uhr
Thema: Sagen Sie die Wahrheit: Was denken Bergleute über Ordinalzahlen?
Mitwirkende: Romain Nouzareth, SATO Technologies; Brandon Bailey, Second Gate; Mike Hamilton, Griid; Charlie Spears, Blockspace Media
Ort: Bergbaubühne
Die anwesenden Gäste sind allesamt die einflussreichsten Persönlichkeiten aus verschiedenen Bereichen. Es ist keine „Pöbel“-Konferenz mehr, an der vor ein paar Jahren „CX“ teilnahm Bosse, der Boss von XM, der wegläuft, der Boss des Lauchschneidenkönigs usw.“
Konzentriert man sich auf die umfassende Interpretation und Weitergabe der BTC-Ökologie, scheint es, dass es noch vor Monatsende eine große Welle der BTC-Ökologie geben wird, also nutzen Sie die Gelegenheit, einen Schritt zurückzutreten!
Lassen Sie sich dieses weltweite, gefräßige Fest nicht entgehen!
Freuen wir uns auf eine bessere Leistung von BTC!
#山寨季何时到来? #美国大选如何影响加密产业? #以太坊ETF批准预期 $BTC